Возрастное ограничение 18+

Президента фонда «Город без наркотиков» Кабанова пытаются снять с выборов

14.38 Среда, 7 сентября 2016
Кандидат в депутаты Заксобрания Свердловской области по Верх-Исетскому округу от партии КПРФ Ольга Тоболкина подала иск в Свердловский областной суд об отмене регистрации ее соперника по округу президента фонда «Город без наркотиков» Андрея Кабанова, который выдвигается от ЛДПР.

В частности, речь идет о том, что в агитации Андрея Кабанова были нарушения. Например, изображения Кабанова во весь рост, которые установлены в Екатеринбурге, стоят без разрешения избиркома и без выходных данных.

«С исковым заявлением разбираются юристы, но сразу говорю: высказывания о том, что наши ростовые фигуры не оплачены из избирательного фонда, – ложь и брехня. У нас на руках имеется заключение избиркома о том, что эти фигуры изготовлены законно. Потому в высказываниях Тоболкиной я усматриваю состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации), и в ближайшее время планирую через суд возбудить уголовное дело в порядке частного обвинения», – сообщил Андрей Кабанов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK