Возрастное ограничение 18+

Из-за непогоды десятки домов остались без электричества

12.58 Среда, 7 сентября 2016
За минувшие сутки с 6 на 7 сентября в Свердловской области из-за сильного ветра и ливня произошли 32 отключения на электросетях АО «Облкоммунэнерго». Больше всего аварий зафиксировано в Первоуральске (10), Верхней Пышме и окрестностях (8), а также в Верхнем Тагиле (4).

Перехлесты проводов в Верхней Пышме спровоцировали короткие замыкания. В настоящее время все неполадки на электросетях удалось устранить.

Из-за непогоды вчера вечером сразу несколько домов в поселках Первомайский, Верхотурка, Ольховка остались без электричества. Специалисты продолжают выяснять причины отключений в частном секторе.

Без электричества из-за непогоды остались несколько объектов инфраструктуры, детские сады и школы. Так, например, в поселке Ольховка помимо частных домов без света остались школа и детский сад. Треть домов в поселке Исеть тоже были отключены от электричества. В результате аварии на электросетях обесточены объекты городского водоканала. Впрочем, вода продолжает поступать по резервной схеме, водоснабжение осуществляется в штатном режиме, сообщают в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

Обрушение деревьев, в результате которого были порваны провода, произошло накануне в Верхнем Тагиле и Верхней Пышме. На месте происшествия работают сотрудники компании. Единичные поломки произошли в Полевском, Камышлове, Пышме, Асбесте и Талице. На место аварий экстренно выезжали специалисты. Работы закончены практически везде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK