Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге собираются решать судьбу гостиницы «Мадрид»

12.20 Среда, 7 сентября 2016
Во вторник, 13 сентября, в здании Центра культуры «Орджоникидзевский» эксперты и девелоперы в ходе круглого стола определят дальнейшую судьбу объекта культурного наследия федерального значения – гостиницы «Мадрид».

«Это абсолютно знаковое здание для Уралмаша, для города. Шедевр отечественной архитектуры, важнейшая составляющая ансамбля площади 1-й Пятилетки. И наша задача – его сохранить, по примеру возрождения Белой башни вернуть «Мадриду» социальное назначение», – сообщил глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников.

Как сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в настоящее время специалисты завершили подготовку документации для проведения торгов на право реставрации объекта культурного наследия. Планируется, что торги пройдут до конца 2016 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK