Возрастное ограничение 18+

Правоохранители провели обыски у фигурантов разборки на Депутатской. Есть задержанные

11.12 Среда, 7 сентября 2016
Вчера, 6 сентября, правоохранительные органы провели обыски по месту жительства нескольких граждан, которых органы Следственного комитета подозревают в организации и участии в массовых беспорядках 3 сентября возле дома на улице Депутатской в Екатеринбурге. Речь идет о гражданах, которые подъехали к дому Олега Шишова с целью выяснения отношений.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что в результате оперативных мероприятий в квартирах граждан обнаружены и изъяты ряд предметов, имеющих значение для уголовного дела. В качестве подозреваемых были задержаны несколько сообщников, которые, по данным следствия, принимали непосредственное участие в случившемся инциденте.

По данным следствия, 3 сентября соучастники в составе группы не менее 16 человек подъехали на 7 автомобилях к дому на улице Депутатской. У граждан было оружие, и они собирались не только напугать противоположную сторону, но и реально применить оружие по отношению к лицам, которые находились в доме.

«Такого рода обстоятельства говорят о явном противоправном характере действий большой группы сообщников, которые, как полагает следствие, были нацелены на причинение вреда здоровью граждан и их имуществу, создание опасности для посторонних лиц, что подпадает под предусмотренное действующим уголовным законодательством определение организации и участия в массовых беспорядках», – отмечают в Следственном комитете.

Напомним, перестрелка в цыганском поселке Екатеринбурга на улице Депутатской произошла в 3 сентября около 5 часов вечера. К дому Олега Шишова подъехало несколько автомобилей с вооруженными людьми. По непрошеным гостям был открыт огонь. Всего пострадали 8 человек, двое из них скончались в больнице 4 сентября.

По одной из версий, причиной перестрелки был конфликт, произошедший между Шишовым и неким Дмитрием, который приходится мужем дочери его друга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK