Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга напуганы взрывами на полигоне

16.53 Вторник, 6 сентября 2016
Сегодня, 6 сентября, жители Екатеринбурга были напуганы странными хлопками, похожими на выстрелы и взрывы. Звуки были слышны даже в центре города.

Звуки выстрелов и взрывов жители Екатеринбурга услышали около двух часов дня. На шум реагировали сигнализации автомобилей.

«С 14:00 слышны взрывы и выстрелы возле Академического района. Над лесополосой к югу летают вертолёты. Что это?» – спрашивали екатеринбуржцы.

Шум снарядов слышали горожане, живущие на ВИЗе, Юго-Западе и в Центре. По словам подписчиков группы «Инцидент.Екатеринбург», взрывы слышны на Вторчермете и даже в Сысерти.

В МЧС пояснили, что в настоящее время в окрестностях Екатеринбурга проходят учения на полигоне, поэтому для волнения причин нет. Сегодня в 14:00 на полигоне Свердловский демонстрируют боевые возможности военной техники в рамках международного военно-технического форума «Армия-2016». Полигон находится недалеко от города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK