Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге при пожаре погиб 8-месячный младенец

14.42 Вторник, 6 сентября 2016
Сегодня, 6 сентября, в частном доме на улице Леваневского в Екатеринбурге загорелся частный дом. В результате происшествия погиб 8-месячный ребенок, сообщает «Уралинформбюро».

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 10:36 по местному времени. Общая площадь, охваченная огнем, составила 150 кв. метров. Одноэтажный частный дом полностью сгорел, огонь перекинулся на надворные постройки и автомобили «Газель» и Ssang Yong. В тушении пожара были задействованы 7 единиц техники и 25 человек личного состава. В 11:14 огонь был локализован, в 11:26 открытое горение ликвидировано. Проливка обгоревших конструкций продолжается до сих пор, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В результате происшествия, по предварительным данным, погиб 8-месячный ребенок. В доме жила пожилая пара с тремя маленькими детьми – 8-месячным младенцем и детьми 4 и 12 лет. Родители детей вели асоциальный образ жизни, поэтому пенсионеры взяли их себе на воспитание. В июне 2016 года бабушка обращалась в Управление соцполитики Железнодорожного района, чтобы оформить опекунство над внуками, однако до настоящего времени этот вопрос не был решен.

Предположительно, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Обстоятельства смерти младенца устанавливаются. Проводятся проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK