Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция будет бороться с новым увлечением уральской молодежи

20.16 Понедельник, 5 сентября 2016
Сотрудники свердловской полиции, общественники и представители аппарата регионального уполномоченного по правам ребенка подготовили брошюру, разъясняющую подросткам, что такое шоплифтинг (воровство в магазинах ради забавы) и какая ответственность предусмотрена за подобные «шалости».

«Это новое негативное увлечение активно сейчас распространяется в молодежной среде. Кражи совершаются на спор, ради экстрима или забавы. Подростки снимают свои действия на камеру и выкладывают в Интернет. Для любителей такого «экстрима» существуют даже группы в соцсетях, где они свободно делятся преступным опытом», – отмечает Константин Сергеев, руководитель НП «Союз руководителей служб безопасности Урала».

По его словам, подростки уверены, что не делают ничего плохого, при этом по факту совершают преступления. Родителям необходимо проводить беседы с детьми не только о недопустимости совершения краж чужого имущества, но и разъяснять им последствия совершения преступлений.

Свердловская полиция будет бороться с новым увлечением уральской молодежи


В рамках профилактики подобного рода преступлений в Свердловской области выпущена брошюра в стиле комиксов для детей и подростков, которая подготовлена при содействии аппарата уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, регионального ГУ МВД России и НП «Союз руководителей служб безопасности Урала», сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

Свердловская полиция будет бороться с новым увлечением уральской молодежи


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK