Возрастное ограничение 18+

Уральским психбольным помогут правильно проголосовать

19.51 Понедельник, 5 сентября 2016
Избирком Свердловской области обсудил с представителями профильных министерств и управлений вопрос организации выборов для пациентов пансионатов и психиатрических клиник.

– Мы создадим все условия для работы участковых избирательных комиссий, образованных в лечебных учреждениях, и поможем организовать процесс выездного голосования. А сотрудники медицинских учреждений смогут проголосовать по месту постоянной регистрации за счет смещения их рабочего времени: смена для них начнется не в 8:00, как обычно, а в 9:00, – сообщил заместитель министра здравоохранения области Сергей Турков.

Лечебные заведения будут готовы к приходу на их избирательные участки наблюдателей и журналистов. В каждом из них будет предусмотрено 25 дополнительных комплектов разовой одежды, необходимой для соблюдения санитарных норм при нахождении в больницах.

– Принять участие в голосовании могут и пациенты психиатрических клиник. Эта возможность будет обеспечена каждому желающему при строгом соблюдении процедуры голосования, – пояснил зампред избирательной комиссии области Сергей Красноперов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK