Возрастное ограничение 18+

В Березовском мужчина с обрезом не давал тушить пожар в своей квартире

17.46 Понедельник, 5 сентября 2016
Вчера, 4 сентября, в Березовском в результате пожара в двухквартирном доме на улице Молодежной полностью выгорело 80 квадратных метров жилой площади. Как сообщают очевидцы с места событий, во время тушения пожара сотрудникам МЧС мешал мужчина, который бегал с предметом, похожим на ружье.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области подтвердили данный факт, сообщив, что мужчина был задержан.

– Накануне было обращение в органы внутренних дел и подразделение МЧС о возгорании в двухквартирном доме на улице Молодежной. Проживавший там пенсионер находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, неадекватно и действительно находился снаружи с предметом, похожим на огнестрельное оружие – что-то вроде обреза. Он пытался препятствовать тушению пожара, – рассказала заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Свердловской области Нина Пелевина.

По ее словам, гражданин был задержан сотрудниками полиции. При осмотре надворных построек был обнаружен предмет, похожий на револьвер, и коробка патронов. Все изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

– Данный гражданин находится в отделе полиции. В отношении него составлен административный материал, который будет направлен в мировой суд, – сообщила Нина Пелевина.

В отделе информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области сообщают, что в результате пожара на площади 80 квадратных метров сгорели деревянные надворные постройки, кровля и внутренняя обшивка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK