Возрастное ограничение 18+

10-летняя девочка, захлебнувшаяся в «Лимпопо», пережила клиническую смерть

14.16 Понедельник, 5 сентября 2016
10-летняя девочка, которая в конце августа захлебнулась в екатеринбургском аквапарке «Лимпопо», пришла в себя. Об этом сообщают в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области. Ребенок пережил клиническую смерть. На сегодняшний день ребенок чувствует себя удовлетворительно. Девочка полностью контактна.

«Аппетит у нашей пациентки хороший, уже есть желание пойти домой и в школу. Все это говорит о хорошем восстановлении, т.е. она осознает, что начался учебный год и ей, как ученице, необходимо идти в школу», – отметил заместитель главного врача по лечебным вопросам ОДКБ № 1 Сергей Дубровин. Специалисты больницы сообщили, что в ближайшее время ребенок будет переведен в педиатрическое отделение, где будет находиться около недели.

Напомним, что 28 августа в аквапарке «Лимпопо» в Екатеринбурге захлебнулась 10-летняя девочка. В течение нескольких минут ребенок находился под водой. Ребенок был без сознания, когда очевидцы вытащили его из воды и вызвали скорую помощь. Посетители аквапарка оказали девочке первую медицинскую помощь. Спустя 9 минут на место прибыли врачи.

Бригада скорой помощи интубировала девочку, после чего ее перевели на аппарат искусственной вентиляции легких. В настоящее время она находится в реанимации ОДКБ № 1. На момент поступления дать прогноз степени неврологического дефицита, который она получила вследствие перенесенного состояния, врачи не могли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK