Возрастное ограничение 18+

Расстрелявший 8 человек в цыганском поселке Екатеринбурга сдался полиции

08.15 Понедельник, 5 сентября 2016
Сегодня, 5 сентября, Олег Шишов, отстреливавшийся от более чем 20 человек в цыганском поселке в Екатеринбурге, сдался полиции. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области эту информацию подтвердили. Стрелок добровольно пришел в полицию в сопровождении соседей и представителей ряда СМИ.

Разыскиваемый Олег Шишов явился в полицию 5 сентября около 6:30 в сопровождении группы людей характерной внешности, представившихся его соседями, и журналистов ряда СМИ.

Он написал встречное заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных ему людей, которые 3 сентября, по его версии, в количестве более 20 человек учинили массовые беспорядки, сопровождавшиеся насилием в отношении него и еще ряда лиц с применением оружия. Заявление было зарегистрировано, вызван представитель Следственного комитета, которому и был передан мужчина для проведения дальнейших следственных действий.

Напомним, перестрелка в цыганском поселке на улице Депутатской произошла в субботу около 5 часов вечера. К дому Олега Шишова подъехало несколько автомобилей с вооруженными людьми. Чтобы защититься от более чем 20 нападавших, он открыл огонь по непрошеным гостям из ружья «Сайга». Всего от его рук пострадали 8 человек, двое из них, 27-летний борец ММА Кирилл Штриплинг и 17-летний парень, скончались в больнице 4 сентября.

Сразу после происшествия Шишов выехал в сторону Челябинской области и был объявлен в розыск. По одной из версий, причиной перестрелки был конфликт, произошедший между Шишовым и неким Дмитрием, который приходится мужем дочери его друга. Ссора между ними произошла вечером 2 сентября и завершилась на следующий день кровавой стрельбой.

О том, что ее муж собирается сдаться правоохранительным органам, рассказала вчера вечером жена Шишова, которая вышла на связь с журналистами. Ее также вызвали на допрос в Следственный комитет по Свердловской области. Супруга говорит, что ее муж защищал свою семью и, если бы он не открыл огонь по нападавшим, она и их трое детей погибли бы.

По сообщению ряда СМИ, Олег Шишов в 2014 году воевал на стороне ополченцев в Донбассе. У него действительно было оружие. Он является членом Оренбургского казачьего общества и атаманом хутора «Казачий рассвет».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Дмитрий
Добавил Дмитрий
5 сентября 2016 09:35
Олег молодец! А судя по характеру наезда 6 машин 15 человек дело имел с циганами, я в своё время также имел конфликт схожей формы нас 3-е а циган человек 15 но рогатки с собой не было к сожалению.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK