Возрастное ограничение 18+

38-летний бизнесмен перестрелял шесть человек в цыганском поселке Екатеринбурга

16.58 Воскресенье, 4 сентября 2016
Установлены подробности вчерашней перестрелки на улице Депутатской в Екатеринбурге. По предварительным данным, 3 сентября, около 7 часов вечера, 38-летний бизнесмен Олег Шишов, вооружённый автоматом Калашникова, открыл огонь по группе вооруженных мужчин из 30 человек. Как сообщает издание «Наша газета», в пятницу в частном секторе была «цыганская свадьба», тогда между бизнесменом и местными жителями произошел конфликт. Версию о том, что Шишов был вооружен автоматом Калашникова, местные жители не подтвердили журналистам.

«Там все началось со свадьбы. У нас на улице говорят, что накануне отец Олега гулял там и отымел цыганку. И ее родственники с друзьями приехали на разборку. А сын решил заступиться за отца – взял волыну, зарядил и пошел всех колбасить», – сообщил изданию «Наша газета» владелец автосервиса на улице Иркутской.

Стрельба произошла напротив дома номер 65 на улице Депутатской, раньше в особняке жили цыгане, а сейчас там на первом этаже расположено кафе.

На следующий день после конфликта группа мужчин из поселка приехала к особняку предпринимателя на улице Депутатской для «разборок». Всего к дому подъехало около 30 человек на девяти автомобилях, некоторые из них были вооружены. Чтобы отбиться от группы агрессивно настроенных соседей, предприниматель открыл огонь из автомата Калашникова.

Местные жители рассказали журналистам «Нашей газеты», что после перестрелки напротив дома остались лежать трое человек. Шесть человек, получивших огнестрельные ранения, привезли в больницу № 40. Сегодня утром, по информации Life, один из них – борец MMA, выступавший на ринге арены «Ратиборец-3» 27 августа, Кирилл Штриплинг, – скончался в больнице.

Сообщают, что сразу же после перестрелки 38-летний мужчина вместе с женой и детьми сели в расстрелянный автомобиль и уехали из города в сторону Челябинской области. В настоящее время он объявлен в розыск, полицией введен план «Перехват».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK