Возрастное ограничение 18+

В результате перестрелки в Екатеринбурге один человек погиб

13.12 Воскресенье, 4 сентября 2016
В результате перестрелки в цыганском поселке на улице Депутатской, 65, вчера вечером, 3 сентября, были госпитализированы шесть человек. Ранее сообщалось, что в числе пострадавших был один несовершеннолетний. Сегодня утром один из раненых скончался, сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области. По версии следствия, причиной перестрелки стал межличностный конфликт между стрелявшим и его жертвами.

Накануне вечером, в 17:00, шесть раненых приехали в областную больницу на автомобиле и были госпитализированы через приемный покой. Причины перестрелки устанавливают специалисты. В настоящее время по данному факту возбуждено два уголовных дела – за покушение на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконный оборот оружия (ст. 222 УК РФ).

По предварительной версии, вчера вечером в частном секторе на улице Депутатской неизвестный перестрелял шесть человек из огнестрельного оружия и скрылся с места происшествия. В результате инцидента пострадали шесть человек, они были госпитализированы в больницы города. Среди пострадавших несовершеннолетних детей нет, уточнили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

В настоящее время уголовное дело передано в отдел особо важных дел. Расследование дела находится под контролем заместителя руководителя регионального СК России и областного полицейского главка.

«Сотрудниками Следственного комитета и полиции принимаются все необходимые меры к скорейшему раскрытию преступления по горячим следам», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
геннадий
Добавил геннадий
4 сентября 2016 16:57
То есть, они всех, в итоге, достали. Полицерия с ними никак не работала, хотя любой ребёнок "на раёне" может показать. где торгуют наркотой.
Алка
Добавил Алка
4 сентября 2016 17:20
Так правоохранительным органам надо принимать меры вовремя, а не закрывать глаза на цыган. Получили то, что хотели, люди терпят, но когда-то терпение кончается. Полицию потрясите на предмет покрывательства и коррупции, точно найдете виновного.
Алка
Добавил Алка
4 сентября 2016 18:32
У нас в подъезде жил чувак, постоянно совершал преступления, но его даже не задерживали никогда, если кто-то называл, то тот же и платил за выпуск. Потом как-то с его маман выпивали, она и раскрыла тайну, что сынок ее на всех стучит! Потому и не трогают его. Но Бог и на печке найдет, она умерла почти 10 лет назад, а он около 15 лет назад просто пропал. Ни слуху, ни духу. Исчез и все.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK