Возрастное ограничение 18+

Блогер Соколовский, ловивший покемонов в Храме-на-Крови, сел за решетку

15.33 Суббота, 3 сентября 2016
Сегодня, 3 сентября, Кировский районный суд Екатеринбурга на 2 месяца арестовал видеоблогера Руслана Соколовского, который ранее ловил покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови. Соколовского обвиняют по статьям «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Напомним, правоохранительные органы заинтересовались творчеством Руслана Соколовского после того, как он выложил на своем YouTube-канале видеоролик, в котором ловит покемонов в Храме-на-Крови. Так он хотел выразить протест против закона, запрещающего ловлю покемонов в церквях. На видео юноша играет в игру в храме во время богослужения. В ролике есть момент, когда на церковный мотив играет музыка с ненормативной лексикой.

После того, как правоохранительные органы начали проверку по данному факту, блогер организовал сбор средств на адвоката в социальных сетях. За полтора часа общения с подписчиками ему перевели около 50 тысяч рублей. В середине августа он обещал на своей странице «ВКонтакте» снять видеоролик о ловле покемонов в мечети, но, похоже, не рискнул осуществить свой замысел. Видео так и не появилось на его канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Игорь
Добавил Игорь
3 сентября 2016 16:26
Желательно, чтобы арест проходил в камере с петухами....Хотя он и так петух...
Татьяна
Добавил Татьяна
3 сентября 2016 17:06
Правильно сделали, что посадили. С уважением нужно относиться к другим людям. Если до этого он этого не знал, может теперь будет время подумать
в кедах
Добавил в кедах
3 сентября 2016 17:18
маразм крепчал...
бубс.рф
Добавил бубс.рф
3 сентября 2016 18:51
этого за решетку, а какого то чинушу, который более 50млн руб украл - под домашний арест.. чё, классно)
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK