Возрастное ограничение 18+

Суд по иску Нетиевского к шоу «Уральские пельмени» перенесли на октябрь

18.59 Пятница, 2 сентября 2016
Суд по второму иску бывшего директора Сергея Нетиевского к шоу «Уральские пельмени» перенесли на 28 октября. Такая информация появилась на сайте Арбитражного суда Свердловской области.

Сергей Нетиевский пытается через суд опротестовать свое увольнение с должности директора ООО «Уральские пельмени продакшн». Ранее суд удовлетворил его иск с требованием признать недействительным протокол собрания участников шоу от октября 2015 года, на котором было принято решение о его увольнении.

Нынешнее руководство шоу осталось недовольно решением суда и подало апелляцию, намереваясь оспорить его в высшей инстанции. Жалоба коллектива «Уральских пельменей» будет рассмотрена в суде 18 октября. По всей видимости, именно с этим связан перенос заседания суда по второму иску.

Напомним, в октябре 2015 года на общем собрании участников шоу было принято решение об увольнении Нетиевского с поста директора. Его обвинили в неисполнении своих обязанностей. После этого новым директором был назначен Алексей Лютиков. 10 августа 2016 года его нашли мертвым в номере отеля Angelo около аэропорта Кольцово. Несмотря на загадочные обстоятельства смерти, по официальной версии, Лютиков скончался из-за болезни сердца. 29 августа новым директором шоу стал Евгений Орлов, который ранее возглавлял компанию «Идея фикс медиа» и работал под началом Сергея Нетиевского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK