Возрастное ограничение 18+

Дело о массовой драке возле «Дирижабля» расписали судье Кабанову. На его счету – организатор «Русских маршей»

17.24 Пятница, 2 сентября 2016
Уголовное дело о побоище у ТЦ «Дирижабль» поступило в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Согласно картотеке, рассматривать его будет Александр Кабанов, известный по процессу над организатором «Русских маршей» в уральской столице, Максимом Вахромовым (обвинялся по ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Напомним, 12 января 2016 года около 20:00 возле торгового центра «Дирижабль» произошла массовая драка с участием не менее восьмидесяти человек, которые нанесли телесные повреждения троим потерпевшим, в том числе похоронному бизнесмену Гураму Давришяну (родственник покойного вора в законе Темури Мирзоева), который после нападения остался инвалидом.

Впоследствии сотрудники УМВД по Екатеринбургу и УФСБ по Свердловской области установили причастность к нападению двух жителей Екатеринбурга – 24-летнего Реваза Тамоева и 31-летнего Раджи Джавояна. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений).

Личности остальных фигурантов пока не установлены, в отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK