Возрастное ограничение 18+

Куйвашев проинспектировал строительство исторического комплекса в Красноуфимске

16.54 Пятница, 2 сентября 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 2 сентября, проинспектировал физкультурно-оздоровительный комплекс, который находится в стадии завершения строительства, в Красноуфимске. Трехэтажный комплекс включает в себя помещения для занятий спортом и проведения соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу, теннису. Созданы все условия для оздоровительного плавания, посещения сауны, организации культурно-массовых мероприятий, связанных со спортивной деятельностью, и занятий в тренажерном зале, сообщает департамент информационной политики губернатора.

ФОК начали строить всего год назад. На реализацию инвестиционного проекта из областного бюджета было выделено 178 млн рублей, из местного – 27,3 млн рублей. По словам руководства города, красноуфимцы очень ждут открытия комплекса, ведь в городе нет ни одного бассейна.

«О таком ФОКе жители города мечтали всегда, к его строительству руководство города подходило очень давно. Хорошим толчком послужило то, что в прошлом году житель Красноуфимска дозвонился по прямой линии до президента России Владимира Путина, и после этого появилось распоряжение и контроль администрации президента. ФОК был включен в партийный проект «Единой России» «500 бассейнов». Для жителей города это очень большое благо. Ближайший бассейн в Свердловской области находится в Первоуральске. Ближайший отсюда – в Пермском крае. Жители нанимают автобус и ездят туда купаться. С открытием бассейна администрация города уже планирует школьные занятия физкультурой проводить здесь», – сказал депутат Законодательного собрания Свердловской области Альберт Абзалов.

По словам главы администрации Красноуфимска, заниматься в ФОКе смогут жители как Красноуфимска, так и прилегающих муниципальных образований Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов. Первых посетителей ФОК сможет принять уже этой осенью, после того как объект получит разрешения от всех контролирующих служб.

Приезд Евгения Куйвашева в Красноуфимск совпал с проведением в городе «Урока здоровья» среди школьников. По словам директора общеобразовательной школы № 7 Евгения Третьякова, это ежегодное школьное сентябрьское мероприятие, направленное на общение детей в неформальной обстановке, оздоровление, занятия спортом, а также подготовку учащихся к сдаче ГТО. Все школы Красноуфимска подключены к программе по сдаче нормативов всероссийского испытания «Готов к труду и обороне».

«Ребята с пятого по девятый класс отправляются в туристический поход в самое живописное место города – рядом с лесом и рекой. Для них готовим полосы препятствий, которые направлены на демонстрацию туристических навыков, силовых упражнений, бега и так далее. Это хорошая подготовка к сдаче норм ГТО. Это еще и отличный праздник для детей на свежем воздухе. Учим их беречь природу. Просим, чтобы ни одной бумажки и соринки не осталось после похода», – заявил Евгений Третьяков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK