Возрастное ограничение 18+

Житель Невьянска неделю пил с трупом своей матери

14.41 Пятница, 2 сентября 2016
Житель одного из поселков под Невьянском молотком убил собственную мать, а потом неделю «поминал» погибшую, распивая алкоголь в помещении с трупом. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Примечательно, что разница между сыном и убитой матерью составляет всего 15 лет. Погибшая женщина 1977 года рождения родила ребенка в 1991 году, когда ей было 14 лет.

Убийство было совершено 1 июля этого года. 25-летний житель Невьянска во время ссоры со своей матерью схватил молоток и нанес ей несколько ударов по голове. В результате черепно-мозговой травмы 39-летняя женщина скончалась. Труп жертвы злоумышленник спрятал в погребе и в течение нескольких дней продолжал спокойно жить в доме, распивая алкогольные напитки.

Тревогу забили коллеги убитой женщины. Она несколько дней не выходила на работу и не отвечала на телефонные звонки. Они сообщили об этом ее родственникам, а те обратились в правоохранительные органы.

При обыске в доме полицейские обнаружили труп женщины, спрятанный в погребе. Ее сын сознался в содеянном. Оказалось, что в январе 2016 года он вышел из колонии и с тех пор несколько месяцев не работал. Мать упрекала его в чрезмерном употреблении алкоголя и отказывалась давать ему деньги на выпивку. Это и стало причиной роковой семейной ссоры. В настоящее время расследование дела завершено. Материалы его направлены в суд. За жестокое убийство родной матери (ч. 1 ст. 105 УК РФ) 25-летнему уральцу грозит до 15 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK