Возрастное ограничение 18+

Свердловские общественники посетили детский дом. «Даже мурашки по коже бегут» (ФОТО)

12.53 Пятница, 2 сентября 2016
Накануне детский дом-школу при Свердловском областном музыкально-эстетическом педагогическом колледже в Екатеринбурге посетили члены Общественного совета при региональном полицейском главке. Владимир Мезенцев и Иван Морозов в День знаний обратились к воспитанникам учреждения с напутственным словом и подарили им набор мячей.

Несмотря на творческую специализацию детского дома, дети здесь достаточно хорошо развиты физически. В прошлом году команда ребят выиграла футбольный турнир среди воспитанников детдомов, которые приехали в Екатеринбург со всего Урала, а в этом году в Сочи заняла 5-е место на общероссийских соревнованиях. Поэтому мячи пришлись как нельзя кстати.

Свердловские общественники посетили детский дом. «Даже мурашки по коже бегут» (ФОТО)


Свердловские общественники посетили детский дом. «Даже мурашки по коже бегут» (ФОТО)


Член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области, ветеран войны в Афганистане Владимир Мезенцев, общаясь с ребятами, и сам вспомнил о своих школьных годах.

– Школа – это очень интересная пора. 1 сентября я никогда не забуду. Даже мурашки по коже бегут, когда вспоминаешь все это – как ты приходил маленьким мальчиком, садился за парту, там твои одноклассники, и ты понимаешь: все – ты вступаешь в школьную жизнь. А потом каждый год: лето, гуляем, отдыхаем, потом учебный процесс, новые предметы. И наступает выпускной класс, и мы уже взрослые – мальчишки, девчонки, – сказал Владимир Мезенцев.

Отметим, что в детском доме всего 24 воспитанника, из которых только четыре – девочки. Самому младшему 12 лет. Поэтому и обращались общественники преимущественно к будущим защитникам Родины.

– Здесь ведь мужики сидят передо мной, у которых крепкие руки, голова, которая соображает. Вы уже несете ответственность. Отвечать за все должен мужчина. Я в коллективе работаю, и говорю: у меня две крайности – либо ты девочка, тогда скажи, что ты девочка, и я буду общаться с тобой соответственно. А если ты мужчина, значит, ты должен быть мужчиной. Это подразумевает силу, мужество, доброту, уважение к старшим и женщинам, – напутствовал Владимир Мезенцев воспитанников учреждения.

Свердловские общественники посетили детский дом. «Даже мурашки по коже бегут» (ФОТО)


Иван Морозов, взяв слово, пожелал детям всегда относиться с уважением к педагогическому коллективу, ценить их заботу и не забывать о тех, кто дает им знания.

Отметим, что детский дом на улице Куйбышева, 183, является подшефной Общественному совету организацией. Это не первый визит общественников к детям, вот уже порядка трех лет они посещают учреждение, намечая новые планы. Так, на базе детского дома обсуждается создание патриотического клуба.

Также вчера, 1 сентября, Владимир Мезенцев от имени органов внутренних дел и Общественного совета поздравил учеников школы № 28 в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK