Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снова запахло гарью

12.31 Пятница, 2 сентября 2016
Пожароопасный период на Среднем Урале продолжается. Сегодня утром, 2 сентября, над Екатеринбургом снова повис смог, жители города жаловались на сильный запах гари. Точная причина этих явлений пока не установлена.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщают, что в настоящее время специалисты проводят объезд территории и мониторинг пожароопасной ситуации.

Ранее в ГУ МЧС сообщали, что за минувшие сутки на Среднем Урале бушевало 10 природных пожаров на площади свыше 5 га. Семь из них удалось потушить, три продолжают полыхать. Горение продолжается и в окрестностях Екатеринбурга на площади 0,3 га.

Несмотря на то, что жара на Среднем Урале спала, в лесах по-прежнему засуха. Противопожарный режим продолжает действовать на территории 19 муниципалитетов.

Между тем подписчики сообщества «Инцидент. Екатеринбург» сообщили, что вчера вечером около реки Исеть под Екатеринбургом горел лес.

«Вчера в Исети горел лес. На машине лесники, приехавшие тушить», – сообщил подписчик.

В Екатеринбурге снова запахло гарью


Фото: группа «ВКонтакте» «Инцидент. Екатеринбург»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK