Возрастное ограничение 18+

За сутки на Среднем Урале зарегистрировано 10 лесных пожаров

11.23 Пятница, 2 сентября 2016
За минувшие сутки, 1 сентября, на территории Свердловской области зарегистрировано 10 лесных пожаров, 7 из них в настоящее время потушены, 3 продолжают гореть.

В настоящее время общая площадь, охваченная огнем, составляет 1,25 га, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Продолжают действовать три природных пожара на территории Верхнетагильского и Первоуральского городских округов и под Екатеринбургом.

В тушении лесных пожаров на территории Свердловской области 1 сентября были задействованы 23 единицы спецтехники и 69 человек личного состава, в том числе 2 единицы техники МЧС и 8 сотрудников.

Напомним, всего с начала пожароопасного периода на Среднем Урале зарегистрировано 734 природных пожара на площади 3889,57 га. Площадь лесных пожаров в этом году превышает прошлогодние показатели почти в два раза. Количество лесных пожаров увеличилось почти втрое.

Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории 19 муниципалитетов области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK