Возрастное ограничение 18+

В новейшей школе Екатеринбурга прошла первая линейка

18.03 Четверг, 1 сентября 2016
Первый звонок для учеников сразу одиннадцати первых классов прозвучал сегодня, 1 сентября, в школе-новостройке № 23 в микрорайоне Академический в Екатеринбурге.

«Я всех поздравляю с Днем знаний! Сегодня для учеников школы № 23 этот праздничный день помножен еще на один праздник – новоселье. И, конечно, я надеюсь, что ваши школьные дни и годы вы и ваши родители будете вспоминать с удовольствием. Желаю вам удачи, здоровья, успехов в учении», – поздравил воспитанников школы № 23 председатель Комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

«Школа № 23 – это первый объект, построенный в рамках федеральной, региональной и муниципальной целевых программ по строительству новых школ, – напомнил глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. – Я уверен, что это только первый шаг и дальше эти шаги будут более значительными и решительными. Строители сделали свое дело и ушли, теперь школа № 23 – ваша, и за вами, учащимися и педагогами, слово и дело».

Напомним, школа № 23 – одна из самых больших и современных в России – открылась 16 августа. Ее первая из двух очередей рассчитана на тысячу учащихся. В их распоряжение предоставлены 40 классов, бассейн, актовый зал в виде римской аудитории, два спортивных зала (большой и малый), специальный лифт для детей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба городской администрации. Два крыла здания будут разделены в соответствии с возрастом школьников: в левом будут учиться младшие, а в правом – средние и старшие классы.

Строительство второй очереди школы – на 875 учащихся – планируется завершить до 2019 года. Здания будут расположены рядом, а объединит их современное спортивное ядро – стадион.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK