Возрастное ограничение 18+

Накануне 1 сентября трудные подростки сбежали из Рефтинского спецучилища

23.39 Среда, 31 августа 2016
В ночь перед 1 сентября воспитанники Рефтинского спецучилища под Асбестом устроили бунт. Подростки использовали для побега постельные принадлежности, сообщает Life. Беглецы разгромили столовую, побили стекла и сбежали.

Всего из спецучилища сбежали около 80 подростков, сообщает издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Юные бунтари разгромили мебель в столовой, побили посуду и стекла. Для побега дети использовали простыни – они перебрасывали их через забор и спускались по ним как по канату.

В настоящее время часть подростков вернулась обратно, еще 30 человек находятся в бегах.

Воспитанниками училища являются подростки, которых направили сюда за совершение тяжких преступлений. В настоящее время по тревоге поднят городской отдел МВД, проводится прочесывание местности.

Спецучилище № 1 для трудных подростков в поселке Рефтинский имеет скандальную репутацию. Весной этого года замдиректора учреждения обвинили в истязаниях детей и превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия или угрозой его применения. Подобные инциденты здесь происходят не впервые. В 2011 году воспитанники устроили массовый бунт и побег из спецучилища. Часть беглецов вернулись обратно спустя какое-то время, остальных правоохранители разыскали в течение нескольких месяцев. По одной из версий, причиной бунта в 2011 году стал конфликт детей с руководством учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK