Возрастное ограничение 18+

В Верхней Туре сотрудники ДПС обстреляли подростков на автомобиле

23.08 Среда, 31 августа 2016
Полицейским в Верхней Туре пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать парочку подростков на автомобиле. На требования остановиться несовершеннолетние нарушители не отреагировали и попытались скрыться. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Погоня произошла 31 августа около 11 часов дня на улице Красноармейской в Верхней Туре. Патрульные заметили подозрительную легковушку ВАЗ-2108. При виде патрульных водитель автомобиля резко свернул вправо и попытался скрыться.

Требования патрульных остановиться он проигнорировал и прибавил скорость. Чтобы задержать нарушителей, сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух водитель не остановился, тогда сотрудник патрульной службы прострелил три колеса легкового автомобиля. Нарушители были задержаны. За рулем находился 17-летний юноша, а на соседнем сиденье – его 16-летняя подруга.

В ходе разбирательства выяснилось, что молодой человек управлял машиной с разрешения родителей. Мама нарушителя была в курсе, что ее несовершеннолетний сын ездит на автомобиле, более того, это уже второй его автомобиль. Родители юноши были привлечены к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП), действиям 17-летнего гонщика также была дана соответствующая правовая оценка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK