Возрастное ограничение 18+

Директор предприятия в Алапаевске может сесть на 6 лет за пиратский софт

12.03 Среда, 31 августа 2016
Директор коммерческого предприятия в Алапаевске может сесть в тюрьму за пользование пиратскими программами. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

30-летняя Светлана Морозова обвиняется в совершении преступления по п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав с использованием служебного положения). Установлено, что Морозова, будучи директором ООО «Информационно-расчетный центр», незаконно использовала программы для ЭВМ, принадлежащие на праве собственности корпорации «Майкрософт» и ООО «1С». Светлана Морозова нанесла ущерб правообладателям в размере 602 тысяч рублей. За использование пиратского софта ей грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время расследование дела завершено, материалы переданы в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK