Возрастное ограничение 18+

Прокуратура организовала проверку по факту обрушения дома в Екатеринбурге

18.53 Воскресенье, 14 августа 2016
Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга организовала проверку по факту обрушения части стены в жилом доме № 22 на ул. Энтузиастов в уральской столице. Установлено, что указанный жилой дом барачного типа построен в 1952 году. Дом эксплуатируется ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга», он двухэтажный, в нем проживают 29 человек, в том числе 6 детей.

Напомним, сегодня ночью, 14 августа, произошло обрушение шлакоблочной перегородки в подъезде указанного жилого дома. В результате происшествия никто из жильцов дома не пострадал. На место происшествия выезжал лично прокурор Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга Кирилл Тетерин, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку законности эксплуатации многоквартирного дома со стороны управляющей организации, установит, проводился ли в данном доме капитальный либо текущий ремонт, соблюдены ли сроки его проведения.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль вопросы отселения жильцов из поврежденных квартир жилого дома. Итоги проверки находятся на контроле прокуратуры области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK