Возрастное ограничение 18+

В Сысерти сотрудник Ростехнадзора попался на взятке

16.07 Понедельник, 8 августа 2016
Бывший сотрудник Ростехнадзора Олег Чукичев обвиняется получении взятки. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя). Материалы дела направлены в суд.

По версии следствия, Чукичев, будучи инспектором межрегионального отдела энергетического надзора Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в мае 2016 года получил взятку от директора ООО «Сысерть Электромонтаж» в размере 20 тысяч рублей. Преступление было совершено в утренние часы 12 мая, уточняют в пресс-службе прокуратуры. Взятка ему дана за то, чтобы он оформил разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановок в двух детских садах в Сысерти и селе Патруши.

Так как директор ООО «Сысерть Электромонтаж» активно сотрудничал со следствием, от уголовной ответственности за дачу взятки (ст. 291 УК РФ) его освободили. В то время как бывшему сотруднику Ростехнадзора Чукичеву грозит до 3 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK