Возрастное ограничение 18+

В Североуральске полицейские пресекли деятельность наркопритона

18.20 Суббота, 6 августа 2016
Накануне сотрудники отдела полиции Североуральска выявили и пресекли деятельность наркопритона, располагавшегося в квартире жилого дома в поселке Черемуховский.

Получив оперативную информацию о том, что в жилище собираются граждане, предположительно, для употребления наркотических веществ, участковые уполномоченные прибыли на адрес. В квартире оказались трое мужчин. По внешним признакам все находились в состоянии опьянения.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли шприцы, а также три пластиковые бутылки с веществом белого цвета. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический отдел, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Стражи порядка установили личность организатора наркопритона, который в момент операции силовиков находился среди задержанных лиц. Им оказался неработающий хозяин данной квартиры 1985 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичного преступления.

Двое его гостей подтвердили, что в квартире своего знакомого они собираются на протяжении уже трех месяцев для употребления наркотических средств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК Российской Федерации – «Организация или содержание притона для потребления наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK