Возрастное ограничение 18+

Полицейские Шалинского района нашли квартирного вора

15.16 Пятница, 22 июля 2016
Полицейским Шалинского района удалось установить личность преступника, совершавшего квартирные кражи.

В конце июня этого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ «Шалинский» обратился мужчина. Он рассказал, что в его квартиру проникли неизвестные и похитили телевизор и ноутбук. Общая сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. Получив заявление, полицейские начали проверять всех местных жителей, которые ранее привлекались к ответственности за аналогичные преступления. В пункты приема вещей была разослана информация об украденной технике.

В результате всех этих мероприятий правоохранители вышли на ранее судимого и неработающего жителя поселка Козьял.

На время расследования он находился под подпиской о невыезде. В ходе допроса он сознался в совершенном преступлении и объяснил, что на квартирную кражу его подтолкнуло тяжелое материальное положение.

Позже выяснилось, что промышляет квартирными кражами подозреваемый довольно давно. Была установлена его причастность еще к одному подобному эпизоду. В одной из квартир он похитил золотые украшения и деньги на общую сумму 14 600 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанному посельчанину грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время правоохранители проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK