Возрастное ограничение 18+

На Урале во время концерта был убит солист группы «Перекресток»

23.16 Суббота, 16 июля 2016
Сегодня, 16 июля, солист группы «Перекресток» Андрей Селиванов был убит во время концерта в честь празднования Дня металлургов в Красноуральске. В отношении предполагаемого убийцы музыканта возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По предварительным данным, во время перерыва между выступлениями уже нетрезвый музыкант зашел в бытовку, где сидели рабочие, обедали и распивали спиртное. Между присутствующими вспыхнул конфликт, в ходе которого гость назвал одного из рабочих представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Тогда тот схватил кухонный нож и вонзил оружие в своего обидчика. Музыкант Андрей Селиванов скончался на месте.

О том, что возле Дома культуры был найден труп мужчины с ножевым ранением, в полицию сообщили сотрудники медицинской помощи.

Полицейские задержали предполагаемого убийцу музыканта в тот же день. Задержанный признал свою вину и написал явку с повинной. В настоящее время он находится под стражей.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ), которая предусматривает вплоть до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время подозреваемому мужчине будет предъявлено соответствующее обвинение. По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз.

Подозреваемый признал факт конфликта и причинения повреждений пострадавшему, также с участием допрошенного подозреваемого проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он детально описал, как совершал убийство. Согласно уже полученным в ходе следствия данным, убийство совершено из личной неприязни в ходе внезапно возникшей ссоры с потерпевшим и преступление никаким образом не связано с концертной деятельностью погибшего музыканта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Павел
Добавил Павел
17 июля 2016 12:05
при чем тут Нижний Тагил !!!! трагедия произошла в Крастотурьинске
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK