Возрастное ограничение 18+

На выборы в Заксобрание «Патриоты России» отправят «двойников»

19.24 Суббота, 16 июля 2016
Представление с участием двойников и однофамильцев готовят свердловские «Патриоты России» на сентябрьских выборах в региональное Заксобрание. Сегодня, 16 июля, на областном съезде партии были утверждены списки кандидатов в свердловский парламент.

По одномандатным округам были выдвинуты 22 кандидата, и еще 64 – по областному списку. Лидерами регионального списка «Патриотов России» стали глава местного отделения Сергей Ярутин и свердловский бизнесмен Аркадий Елизаров.

«Я считаю, что мы преодолеем необходимый пятипроцентный барьер в Заксобрание. Список у нас неплохой. Есть известные люди, есть просто члены партии. По моим расчётам, мы сможем перейти 12%. По одномандатным округам, думаю, как минимум в трех мы сможем пройти», – поделился своими прогнозами с корреспондентом veved.ru Сергей Ярутин.

В списке оказалось очень много «интересных» фамилий. Например, по Серовскому одномандатному округу выдвинулась некая Семеновых Наталья Николаевна. Ее однофамилец депутат ЗССО Сергей Семеновых участвовал в праймериз «Единой России» по Серовскому одномандатному округу. Однако в конце концов выдвинулся по Краснотурьинскому избирательному округу от «Справедливой России».

Кандидатом по Октябрьскому округу стал некий Александр Васильевич Новиков. Председатель регионального отделения партии Сергей Ярутин утверждает, что это не бард Александр Новиков, а его полный тезка.

«Это не бард. Идет ли бард по этому округу, мне не известно. По моим данным, вроде бы нет. У нас в списках человек имеет схожее имя. По поводу барда, знаю, что желание у него такое есть, но я ничего об этом не знаю», – сказал «патриот».

Напомним, неделю назад Александр Новиков был исключен из списка партии «Единой России». Он планировал выдвинуться по Октябрьскому одномандатному округу. На съезде регионального отделения, который состоялся в прошлую субботу, Александр Новиков не присутствовал.
Дозвониться до Александра Новикова и получить комментарий по этому поводу нам не удалось.

Еще один кандидат с «интересной» фамилией – Александр Васильевич Бурков – выдвинулся по Железнодорожному одномандатному округу.

От «Патриотов России» выдвинулся заместитель главного врача екатеринбургской психбольницы № 3 Лев Маркович Иофе. Он пойдет по спискам по Сысертскому одномандатному округу.

В выборах по Ленинскому одномандатному округу будет участвовать Марчевская Юлия Владимировна. Точно так же зовут бывшую супругу депутата ЗССО Анатолия Марчевского, который на прошлой неделе был выдвинут по этому округу в Заксобрание от «Единой России».

По Первоуральскому одномандатному округу от «Патриотов России» пошел некий Николай Переверзев, однофамилец бывшего мэра Первоуральска и предводителя свердловского отделения «Яблока» Юрия Переверзева.

В Чкаловском округе выдвинулся некий Эдуард Тыщенко, однофамилец «пенисионера» Ильи Тыщенко, который ранее выдвинулся по этому округу. В Алапаевской территориальной группе можно оказалась Наталья Исакова, однофамилица единоросса Олега Исакова, выдвинувшегося ранее по этому округу.

К «Патриотам» примкнул Вадим Аверьянов, который ранее занимал пост заместителя координатора свердловского отделения ЛДПР. После последних перестановок в областном отделении партии, которые прошли в июне, он был смещен со своей должности.

Аверьянов был назначен заместителем координатора свердловского отделения ЛДПР после того, как и.о. координатора стал скандальный «хозяин» четвертой Овощебазы Иван Обухов. И хотя политическая карьера Ивана Обухова завершилась уже через две недели, Вадим Аверьянов остался в партии и продолжал занимать пост заместителя координатора отделения ЛДПР до конца мая.

В списках можно увидеть также двух однофамилиц, а, возможно, родственниц Сергея Ярутина. Сам предводитель уральских «патриотов» планирует «составить конкуренцию» Виктору Шептию и будет участвовать в выборах по Ирбитскому одномандатному округу.

«Что касается меня, то я выдвинут и в Государственную Думу, и по общеобластному списку в Законодательное собрание. У меня есть желание потягаться с секретарём «Единой России» господином Шептием, поэтому я выдвинулся в его округе. Я знаю проблемы этого округа и часто сам туда выезжаю», – заявил Сергей Ярутин.

Как и ожидалось, свердловские «патриоты» решили не тратиться на предвыборную кампанию и вместо этого устроить «шоу двойников» – набрали однофамильцев, чтобы оттягивать голоса у сильных конкурентов в одномандатных округах.

На выборы в Заксобрание «Патриоты России» отправят «двойников»

Кандидаты партии «Патриоты России» в ЗССО по одномандатным округам


На выборы в Заксобрание «Патриоты России» отправят «двойников»

На выборы в Заксобрание «Патриоты России» отправят «двойников»

Общеобластной список кандидатов партии «Патриоты России» в ЗССО


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK