Возрастное ограничение 18+

Житель Алапаевска пытался спрятать наркотики в носках

12.21 Четверг, 7 июля 2016
По дороге из Екатеринбурга в Алапаевск полицейские задержали отечественный автомобиль ВАЗ-2112, в котором, по предварительным данным, перевозились наркотики. Из пяти пассажиров автомобиля четверо находились в состоянии наркотического опьянения. У одного из них была найдена «заначка», которую тот прятал у себя в носке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Получив соответствующую информацию, сотрудники полиции Алапаевска выехали в сторону Екатеринбурга навстречу злоумышленникам. Автомобиль удалось задержать на 66-м км трассы возле железнодорожного переезда в селе Коптелово. В автомобиле находилось пятеро молодых людей. При обыске у одного из них в носке, надетом на левую ногу, был обнаружен бумажный пакетик с наркотическим веществом растительного происхождения. Вес изъятого продукта составлял 0,29 грамма.

В ходе медицинской экспертизы выяснилось, что все четверо пассажиров были в состоянии наркотического опьянения. Единственным, кто накануне не употреблял наркотиков, был водитель автомобиля.

В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных молодых людей к ответственности. 20-летнему молодому человеку, который прятал наркотики в носке, предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В настоящее время полицейские ищут продавца, у которого молодые люди покупали наркотики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK