Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин получил реальный срок за избиение полицейского

11.40 Четверг, 7 июля 2016
Житель Кировграда получил реальный срок за драку с полицейским. За применение насилия в отношении представителя власти ему придется провести год и 8 месяцев в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Все произошло днем 3 апреля 2016 года. Сотрудники полиции задержали 22-летнего молодого человека за правонарушение. Мероприятие проходило в одной из квартир дома по улице Медведева в Верхнем Тагиле. Молодой человек, будучи пьяным, не захотел добровольно сдаться в руки правосудия и нанес удары ногой и рукой сотруднику полиции Невьянского отдела вневедомственной охраны.

В итоге его все-таки взяли под стражу и доставили в отделение полиции. За избиение полицейского при исполнении ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Кировградский городской суд «с учетом всех обстоятельств дела и данных, характеризующих личность подсудимого», приговорил смутьяна к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK