Возрастное ограничение 18+

Восстановительные работы по возвращению электричества в Екатеринбург завершены

17.43 Вторник, 21 июня 2016
Восстановительные работы на объектах электроснабжения в Екатеринбурге завершены. По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игоря Чикризова, энергетики приступили к подаче напряжения всем обесточенным потребителям, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Несмотря на внушительный «квадрат» отключений, энергетики справились со своей задачей в максимально короткие сроки – на восстановление работоспособности поврежденной ЛЭП им понадобилось чуть более двух часов. И это при том, что молния повредила энергообъект, работающий даже не в штатном, а в планово-ремонтном режиме. Как правило, устранение подобных технологических нарушений требует существенно больших временных затрат», – сообщил Игорь Чикризов.

Сегодня днем во время прохождения сильного грозового фронта произошло технологическое нарушение в работе линии электропередачи, в результате которого были обесточены подстанции, питающие электроэнергией западную часть Екатеринбурга: районы Широкая Речка, ВИЗ и др.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK