Возрастное ограничение 18+

В 2015 году объем инвестиций в Екатеринбург составил 97 млрд рублей

16.42 Вторник, 21 июня 2016
В прошлом году Екатеринбургу удалось привлечь 97 млрд рублей инвестиций. Об этом заявил замглавы администрации Екатеринбурга Андрей Корюков в эфире программы «Открытая студия Екатеринбург». В 2015 году инвесторы вложили в экономику столицы Среднего Урала порядка 97 млрд рублей. Это цифра в три раза превышает объем бюджета города.

«Это те инвестиции, которые вложены в развитие торговых комплексов. Военно-промышленный комплекс является одним из столпов поддержки экономики. На город все больше обращают внимание иностранные инвесторы: наш город – логистический центр Европы – Азии, ворота в ту и другую сторону», – объяснил чиновник.

Такая тенденция сохранилась и в первом квартале 2016 года. Экономическая ситуация в Екатеринбурге не ухудшилась, положительные тенденции остались по показателям товарооборота, индексу промышленного роста и объему инвестиций. Несмотря на это, итоги пока подводить рано, отметил Корюков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK