Возрастное ограничение 18+

Минэнерго возьмет под контроль восстановление электричества в Екатеринбурге

16.12 Вторник, 21 июня 2016
Свердловское Минэнерго возьмет под контроль восстановление электричества в Екатеринбурге. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора. Работы по восстановлению электроэнергии проводят специалисты филиала «Свердловэнерго» и «ЕЭСК» под контролем свердловского министерства энергетики ЖКХ.

Из-за грозы пострадали линии электропередачи 110 кВ филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго». В результате пять подстанций ОАО «ЕЭСК» оказались обесточены. Без электричества остались десятки домов на Юго-Западе, ВИЗе и в районе Широкой Речки. На местах повреждений работают более 10 аварийно-восстановительных бригад.

Очевидцы сообщают, что во время грозы электричество пропало не только в жилых домах, но и в торговых центрах, офисах и даже на улицах города. Светофоры в обесточенных районах не горели. Во тьму погрузился и ТРЦ «Радуга-Парк».

По словам энергетиков, причиной отключения стало то, что одна из линий электропередачи находилась на плановом ремонте. Поэтому во время грозы оперативно подключить эту линию не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK