Возрастное ограничение 18+

Жители дома на Блюхера остались без воды на сутки

14.42 Вторник, 21 июня 2016
Жители дома по ул. Блюхера, 71/1, в Екатеринбурге на сутки остались без горячей и холодной воды. Сотрудники аварийной службы больше суток не могли попасть в затопленную квартиру.

Как сообщили в УК «УРАЛ-СТ», причиной отключения стала авария. В одной из квартир жилого дома произошел потоп. Больше суток сотрудники аварийной службы не могли попасть в квартиру и вынуждены были полностью перекрыть водоснабжение в доме. Последствия аварии были устранены только сегодня утром. Горячая и холодная вода вернулась в квартиры в районе 10 часов утра. В настоящее время водоснабжение полностью восстановлено.

«В одной из квартир дома произошел потоп. У нас не было доступа в квартиру собственника, поэтому пришлось отключить воду. Как попали в квартиру, так и включили воду после исправления. Если бы мы не отключили воду, то затопило бы весь дом – и низ, и боковые квартиры», – объяснили в управляющей компании.

О том, что в доме будет отключена горячая и холодная вода, жителям никто не сообщил. Как долго продлится отключение – тоже никто не знал. Больше суток жители дома были вынуждены обходиться без элементарных удобств. Управляющая компания не позаботилась даже о подвозе воды.

Под управление ЗАО «УЖК «УРАЛ-СТ» дома на улице Блюхера перешли в 2014 году. Сообщают, что после того, как была проведена оптимизация, качество жилищно-коммунальных услуг существенно ухудшилось.

«Руководство вообще не решает проблемы. Они не оказывают услуги населению, а занимаются исключительно зарабатыванием денег. Они наняли какие-то клининговые компании для уборки общедомовых территорий, которые фактически не работают. Если раньше за каждым домом был закреплен дворник, который каждый дом убирал, то теперь там клининговая компания, которая нарушает законодательство, распоряжения правительства. Раз в месяц приезжают, что-то там чистят и тут же уезжают. И все», – рассказал о проблемах жильцов депутат гордумы Евгений Боровик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK