Возрастное ограничение 18+

Житель Новоуральска решился на кражу, чтобы оплатить медсправку

13.18 Вторник, 21 июня 2016
В Новоуральске мужчина попытался украсть аккумулятор у «ГАЗели», чтобы достать деньги на оформление медицинской справки. Сотрудники полиции, патрулирующие местность, задержали преступника на месте. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сегодня в два часа ночи патрульные, проходя мимо дома № 21 на улице Комсомольской, обнаружили автомобиль «ГАЗель» с выбитым стеклом и вскрытым капотом.

К счастью, грабителю не удалось далеко уйти. При осмотре прилегающей территории был задержан подозреваемый 1974 года рождения. В ходе допроса выяснилось, что он родом из Хабаровского края, но живет в Новоуральске у своей приятельницы, с которой познакомился через Интернет. Раньше он работал дальнобойщиком, но был лишен прав за нарушение правил перевозки грузов. Он также ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу дизельного топлива.

Мужчина признался, что решился на кражу, потому что ему не хватало средств на оформление медицинской справки. За нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании ему грозит штраф в размере до 1 тысячи рублей. Полицейские проверяют его причастность к совершению других преступлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK