Возрастное ограничение 18+

На Центральном стадионе Екатеринбурга начался монтаж опорных узлов навеса

12.49 Вторник, 21 июня 2016
На «Екатеринбург Арене» (бывший Центральный стадион) начался монтаж специальных опорных узлов навеса. Они по проекту будут установлены на каждом из восьми пилонов. Металлическая конструкция диаметром около 1,5 метра устроена по принципу «сустава» и позволит навесу воспринимать деформационные нагрузки и колебания, которые возникают в результате дождя, снегопада, порывов ветра и других погодных явлений, сообщают в пресс-службе компании, занимающейся строительством стадиона.

Конструктивные узлы типа «Mаурер», установка которых ведется на высоте 42 метра, выполнены из износоустойчивого материала, который выдерживает высокие температуры, а также обеспечивает низкое трение.

«Монтаж этих сложных инженерных узлов требует особо высокой точности проведения работ», – отмечает гендиректор компании-подрядчика Тимур Уфимцев.

По его словам, сферические поверхности частей опорного узла воспринимают как горизонтальные, так и вертикальные нагрузки, а также обеспечивают равномерное и оптимальное перераспределение усилий на опоры. Параллельно на стадионе продолжаются работы по устройству стен и перегородок на северной и южной трибунах для технических помещений первого этажа. Также ведутся работы по армированию и бетонированию «гребенок» – ступенчатых основ зрительских трибун.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK