Возрастное ограничение 18+

«Бес попутал». В Каменске-Уральском женщина похитила у подруги 13 тысяч рублей

12.47 Вторник, 21 июня 2016
Гостившая у подруги жительница Каменска-Уральского украла банковскую карту ее мужа и сняла оттуда 13 тысяч рублей. «Бес попутал», – объяснила свой поступок женщина. Украденные деньги она потратила на личные нужды, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Преступление произошло в минувшую субботу, 18 июня. Неработающая жительница Каменска-Уральского 1976 года рождения пришла в гости к своей подруге. Приятельницы мило проводили время и вместе выпивали. Ближе к обеду женщины собрались в парикмахерскую. Пока хозяйка квартиры собиралась, подруга обратила внимание на банковскую карту, лежавшую у хозяйки на кухне. Тогда приятельницу «бес попутал», и она решила забрать карту себе. Когда подруги отправились в парикмахерскую, преступница позвонила своему приятелю и попросила его подъехать к салону. Она попросила молодого человека снять деньги с карты и принести их ей. Ничего не подозревая, он выполнил просьбу и принес женщине 13 тысяч рублей. Когда подруги вернулись из салона, женщина положила банковскую карту на то же самое место на кухне.

Позже выяснилось, что банковская карта принадлежала мужу хозяйки квартиры. Вернувшись вечером домой, он стал допытываться у жены, на что она потратила такую крупную сумму. Женщина клялась, что не тратила деньги. Тогда он показал ей СМС-сообщение о списании со счета 13 тысяч рублей. После этого супруги решили обратиться в полицию.

Подруга потерпевшей долгое время была вне подозрений. Никто и представить не мог, что она может совершить кражу. Однако позже она сама призналась во всем следователям. Деньги, которые она сняла с чужой карты, были потрачены на еду и алкоголь. Теперь 40-летней воровке грозит до пяти лет лишения свободы по ч. 2. ст. 158 УК РФ. Дружбе между женщинами пришел конец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK