Возрастное ограничение 18+

Свердловчане дополнительно потратят 12,7 миллиарда на дороги и социалку

11.27 Вторник, 21 июня 2016
Доходы и расходы бюджета Свердловской области увеличатся на 12,7 млрд рублей. Законопроект о внесении поправок в бюджет был поддержан на заседании комитета ЗССО по бюджету, финансам и налогам, которое прошло в минувший понедельник, 20 июня.

Дополнительные средства планируется потратить на ремонт дорог и социальную сферу (образование, здравоохранение и спорт). В частности, 5,9 млрд рублей пойдут на ремонт и строительство дорог муниципального и регионального значения. Это позволит раньше начать ремонтные работы и, соответственно, раньше закончить их. Об этом рассказала член комитета ЗССО Елена Чечунова.

Дополнительные средства на ремонт дорог в этом году получат 44 свердловских муниципалитета, в том числе Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Верхняя Пышма и Первоуральск.

Около 800 млн рублей будут выделены на поддержку агропромышленного комплекса, будут увеличены расходы на обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан. За счет дополнительных средств планируется также выплатить компенсации взносов на капремонт гражданам старше 70 лет. Соответствующий законопроект вступил в силу с 1 июля 2016 года.

На строительство школы в Академическом микрорайоне в Екатеринбурге и капитальный ремонт зданий образовательных учреждений будет выделено еще 400 млн рублей в рамках федеральной и областной программы создания новых мест в школах. Дополнительные средства будут выделены на строительство спортивных объектов в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

В комитете ЗССО отмечают, что бюджет Свердловской области, утвержденный осенью 2016 года, исполняется стабильно в соответствии с плановыми показателями. Дополнительные средства, полученные из федерального бюджета, пойдут на развитие муниципалитетов, ремонт дорог и обеспечение социальной сферы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
https://veved.ru/uploads/posts/2016-05/thumbs/1462370918_dsc01537.jpg © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK