Возрастное ограничение 18+

Раскрыта тайна останков мужчины, найденных в реке Тагил

10.58 Вторник, 21 июня 2016
Полиция и следователи СКР в Нижнем Тагиле установили личность погибшего местного жителя, чьи останки были найдены в реке Тагил, также удалось задержать подозреваемого в убийстве. Задержанный оказался 43-летним знакомым погибшего, ранее судимым за имущественные преступления.

Днем 5 июня около моста на улице Ермака рыбаки нашли в воде кисть человека. В ходе осмотра места полицейскими были найдены и другие части тела, было возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Личность погибшего установлена лабораторно – по отпечаткам пальцев. Им оказался гражданин 1987 г.р., с 24 апреля числившийся в розыске как без вести пропавший, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Задержанный признался, что совершил убийство в ночь на 24 апреля. Злоумышленник и его жертва оказались старыми приятелями, с детства жившими в микрорайоне Красный Камень. Ссора между ними произошла в ходе распития спиртного: хозяин квартиры ударил гостя ножом. Скрывая следы преступления, он расчленил тело, сложил останки в пакеты. Часть останков он выбросил в реку, часть положил в мусорный контейнер, остальное бросил у забора рядом с домом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Илья Рощин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK