Возрастное ограничение 18+

Свердловские министры примут участие во Всероссийском форуме с участием Медведева

10.50 Вторник, 21 июня 2016
Сегодня, 21 июня, в Магнитогорске начинает работу Всероссийский форум «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого», посвященный промышленной и экономической политике. В мероприятии примут участие представители власти, бизнес-сообщества и промышленники. На дискуссионных площадках от Свердловской области будут работать министр промышленности и науки Сергей Пересторонин, глава Минэка Дмитрий Ноженко, секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий и другие эксперты.

По сообщениям федеральных СМИ, пленарное заседание проведет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Выработанные по итогам форума предложения единороссы включат в соответствующий раздел своей предвыборной программы, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отметим, что в рамках форума пройдут сразу несколько дискуссионных площадок: «Экономическая политика: новые горизонты», «Промышленная политика: современный взгляд», «Бизнес-климат: инвестиции в будущее», «Человеческий капитал и достойный труд». В каждой дискуссии примут участие представители Свердловской области – одного из самых динамично развивающихся промышленных регионов страны.

Важно подчеркнуть, что участие свердловчан в масштабном форуме, посвященном промышленной политике, закономерно. По инициативе главы региона Евгения Куйвашева в 2015 году на Среднем Урале был принят областной закон о промышленной политике. Документ предусматривает введение новых инструментов поддержки, которые будут способствовать развитию промышленности. Например, применение специальных инвестиционных контрактов, создание областного Фонда развития промышленности.

Важно отметить, что при непосредственном участии главы региона Евгения Куйвашева в Свердловской области проводится последовательная политика, направленная на поддержку промышленных предприятий региона. В прошедшем году на федеральном уровне поддержано 70 проектов свердловских предприятий на сумму 3,2 миллиарда рублей. Из областного бюджета субъектам промышленной и инновационной деятельности только в рамках госпрограммы по развитию промышленности были выделены субсидии более чем на 168 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK