Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начинаются «Безумные дни»

22.59 Понедельник, 20 июня 2016
8-10 июля в Екатеринбурге пройдет Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни» (La Folle Journée), сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Организатором мероприятия выступит Свердловская государственная академическая филармония. В рамках фестиваля за три дня в Екатеринбурге состоятся 94 короткие концертные программы (каждая от 45 до 60 минут), которые будут следовать одна за другой на восьми музыкальных площадках: в большом и камерном залах Свердловской филармонии, зале Маклецкого Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского, усадьбе Расторгуева – Харитонова, большом и малом залах Театра юного зрителя, Городском доме музыки и Камерном театре Объединенного музея писателей Урала.

В этом году «Безумные дни» во всех странах представляют единую тему – «Природа», лозунг фестиваля – «Слушай природу!». Природа в музыке – это и «Времена года» Антонио Вивальди, и «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса, и «Зимние грезы» Петра Чайковского, и, конечно, «Пасторальная симфония» Людвига ван Бетховена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK