Возрастное ограничение 18+

Суд принял решение по продлению ареста Пьянкову

22.54 Понедельник, 20 июня 2016
Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил арест руководителю МУГИСО Анатолию Пьянкову, который обвиняется в получении взятки в размере 31 миллиона рублей. Таким образом, судья Евгений Салтыков удовлетворил соответствующее ходатайство следователей. По решению суда Пьянков пробудет под арестом до 26 августа 2016 года, однако оно еще может быть обжаловано адвокатами.

Защита министра, отметим, надеялась на освобождение Пьянкова, которого привезли на процесс из СИЗО ФСБ Челябинской области. Сам высокопоставленный чиновник заявляет, что дело в отношении него является заказным. Судебное заседание сегодня длилось более восьми часов и, как и два месяца назад, было закрыто от прессы.

Известно, что на процессе выступил член Общественной палаты Свердловской области Валерий Черкашин, который после выхода из зала суда заявил о запросе в МУГИСО документов по сделке со зданием на Репина, 5с, которое мешало строительству Центрального стадиона к чемпионату мира по футболу.

По мнению следствия, Пьянков вместе со своими заместителями Артемом Богачевым и Константином Никаноровым потребовали откат с собственника здания, которое было выкуплено структурами МУГИСО по завышенной цене.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK