Возрастное ограничение 18+

В марафоне «Европа – Азия» примут участие 5 тысяч человек

17.51 Понедельник, 20 июня 2016
7 августа Свердловской области пройдет второй международный марафон «Европа – Азия». В этом году участие в нем примут порядка 5 тысяч человек, сообщают в пресс-службе Департамента информационной политики губернатора.

Вопросы организации марафона обсудил сегодня первый вице-премьер Владимир Власов с участниками рабочей группы. В частности, обсуждались вопросы обеспечения безопасности участников марафона и формирования транспортной схемы на период проведения соревнований.

По словам первого вице-премьера, марафон «Европа – Азия» и Кубок России станут самыми яркими и зрелищными спортивными мероприятиями, которые пройдут этим летом в Свердловской области. В этом году в соревнованиях примет участие рекордное количество бегунов – порядка 4-5 тысяч профессионалов и любителей.

На официальном сайте открыта регистрация участников марафона. Уже сейчас заявки подали около двух тысяч человек из 115 городов России. Пока самому молодому бегуну – пять лет, а самому взрослому – 81. Средний возраст участника марафона составляет 34 года. Не исключено, что в забеге также примут участие именитые спортсмены и легкоатлеты.

Участники марафона в зависимости от степени подготовки смогут принять участие в забеге на 3, 10, 21,1 или на 42,2 км. Особое внимание при подготовке к марафону уделяется медицинскому сопровождению участников забега.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK