Возрастное ограничение 18+

Спектакль о Донбассе в Екатеринбурге был запрещен

22.56 Воскресенье, 19 июня 2016
19 июня молодой режиссер Андрей Крупин провел премьерный показ своего спектакля под рабочим названием «Родная земля. Дневники Донбасса». Изначально планировалось показать спектакль на третьем этаже заброшенной больницы в Зеленой Роще, однако полиция рекомендовала удалиться из опасного объекта (угроза обрушения перекрытий). После недолгой перепалки театралы удалились и провели спектакль на открытом воздухе.

Спектакль Крупина основан на реальных событиях, актеры играют настоящих участников боевых действий. К примеру, екатеринбурженка Ева Семирякова играла ополченку ДНР Валентину Гетманчук, которая стала снайпером и пошла в ополчение Донбасса после того, как спасла ребенка своей подруги.

– После этого случая она поняла, что не может просто так сидеть и смотреть, как умирают простые люди, дети, старики. Взяла в руки оружие и пошла в ополчение. Через два месяца ею прикрылся другой солдат — мужского, скажем так, пола, когда летел снаряд. Ей оторвало ногу, пальцы… Она пережила клиническую смерть. И начала писать стихи, — цитирует портал 66.ru режиссера.

— Мне хотелось показать, как люди защищают свой дом, когда к ним на порог приходит война. Они рассказывают о своем опыте, как они пережили это всё, о войне, о мире, о душе. Себя я рассматриваю как проводника между героями и зрителями. То есть меня как автора там нет. Я просто пропускаю через себя всё то, о чем говорят эти люди, пытаюсь представить, что они видели и что им пришлось пережить, – продолжает Крупин в интервью порталу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK