Возрастное ограничение 18+

Завтра в Екатеринбурге закроют перекресток Ленина и Московской

15.20 Четверг, 9 июня 2016
С завтрашнего дня, 10 июня, в Екатеринбурге будет закрыт перекресток проспекта Ленина и улицы Московской. Причиной стала реконструкция улично-дорожной сети, прилегающей к Центральному стадиону. Работы будут проходить в два этапа.

Так, с 10 июня по 1 июля строители на перекрестке проспекта Ленина и улицы Московской будут проводить переустройство трамвайных рельсов и дорожного полотна. В связи с этим участок будет закрыт для проезда транспортных средств, в том числе и общественного транспорта.

С 1 июля строители планируют открыть для движения вновь построенный участок переулка Пестеревского за Дворцом молодежи. Он перейдет в новую улицу, которая соединит Верх-Исетский бульвар с улицей Репина. К этому времени дополнительно к перекрестку будут закрыты для движения площадь Коммунаров, участок улицы Репина (до улицы Попова) и часть Верх-Исетского бульвара (до пересечения с переулком Пестеревским). Весь транспорт с 1 июля по 15 августа будет направлен уже по новым построенным улицам. Для горожан, которые едут в сторону центра со стороны ВИЗа, с 10 июня появится возможность объезда по улице Крылова с выездом на улицу Челюскинцев, сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Перекрытия коснутся и маршрутов движения общественного транспорта. Что касается автобусных остановок «Площадь Коммунаров» (в обе стороны), то они с 11 июня по 1 июля будут перенесены ко Дворцу молодежи. Также посадка и высадка пассажиров будет организована на улице Попова в районе перекрестка с улицей Сакко и Ванцетти.

С запуском нового участка переулка Пестеревского остановки автобусов в направлении центра останутся там же (на улице Попова в районе пересечения с улицей Сакко и Ванцетти), а направляясь из центра, пассажиры будут пользоваться временной остановкой на ВИЗ-бульваре. В период реконструкции трамвайных путей на улице Челюскинцев городские власти организуют бесплатный автобусный маршрут № 90 «Железнодорожный вокзал – Дворец молодежи».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK