Возрастное ограничение 18+

Экс-министр Андрей Мисюра остался без кабинета в «НПО автоматики»

14.33 Среда, 8 июня 2016
В ходе сегодняшней пресс-конференции экс-министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра рассказал, что у него до сих пор нет своего кабинета в «НПО автоматики», куда он перешел работать после 19 мая.

Дело в том, признался новый директор, что в его рабочем кабинете сейчас идет ремонт.

После неудачного запуска ракеты с космодрома Восточный бывший директор «НПО автоматики» Леонид Шалимов был уволен со своего поста. Приказ о его увольнении подписан 13 мая 2016 года. 19 мая новым директором предприятия был назначен министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра. В этот же день исполняющим обязанности главы министерства стал бывший руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин.

Андрей Мисюра подчеркнул, что его уход в «НПО автоматики» не был «бегством» из министерства. Это было решение, согласованное с руководством Свердловской области, Роскосмосом и федеральным центром. Более того, он раньше работал на предприятии, поэтому его назначение главой «НПО автоматики» было закономерным.

Что касается Леонида Шалимова, то он остался работать на предприятии в должности советника директора. Андрей Мисюра подчеркнул, что руководит предприятием и несет ответственность за него он сам, а не Леонид Шалимов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK