Возрастное ограничение 18+

В ИННОПРОМе примут участие крупные немецкие бизнесмены

18.01 Четверг, 26 мая 2016
Делегация Российско-Германской внешнеторговой палаты, в которую входят 800 компаний обеих стран, собирается принять участие в выставке ИННОПРОМ-2016, которая пройдет с 11 по 14 июля в Свердловской области. Об этом губернатору Евгению Куйвашеву сообщил исполнительный директор Российско-Германской внешнеторговой палаты Роберт Брайтнер. Во главе немецкой делегации будет вновь избранный председатель правления Маттиас Шепп, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Развитие и поддержка немецкого бизнеса в ключевых регионах России является одной из важнейших задач ВТП. Мы хотели бы детально обсудить промышленный потенциал области и возможности размещения площадок с немецким капиталом», – говорится в послании Роберта Брайтнера.

Накануне министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, выступая на открытии Дня России в рамках Российско-Германского бизнес-форума, проходящего в федеральной земле Мекленбург – Передняя Померания, заявил о стратегическом характере партнерства Германии и России.

«Несмотря на все катаклизмы, которые происходят в сфере геополитики, и на сложности, которые испытывает мировая экономика, Федеративная Республика Германия остается для России главным европейским партнером в промышленной сфере, поставщиком современных технологий», – сообщил Денис Мантуров. Он пригласил немецкие компании к участию в работе ИННОПРОМа.

Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, европейские партнеры на протяжении последних лет, как и участники форума в Мекленбурге, особо подчеркивают значимость регионального формата сотрудничества.

«Немецкое бизнес-сообщество является одним из крупнейших не только в России, но и в Свердловской области, что говорит о высочайшем интересе сторон к развитию партнерства. Российско-германский бизнес, ставя во главу угла прагматичность и конструктивность, продолжает реализовывать на территории Свердловской области многие проекты, в том числе и те, которые могут быть названы крупнейшими в стране», – говорит министр.

Программа визита делегации внешнеторговой палаты на выставку ИННОПРОМ предусматривает знакомство с предприятиями региона, встречу с представителями компаний с немецким капиталом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK